12.04.2014 18:00

iBeacon станет настоящим трендом 2014 года

iBeacon станет настоящим трендом 2014 года

iBeacon — это продуманная система Bluethooth-передатчиков, которые размещаются в магазинах и помогают покупателям совершать покупки. С ее помощью посетители могут получать уведомления об акциях и скидках, описания товаров и многое другое на свои устройства под управлением iOS 7. Apple уже успела запустить iBeacon во всех 254 своих американских Apple Store, однако это может оказаться лишь началом.

Одной из последних публикаций известного аналитика рынков торговли компании ABI Research стало исследование, касающееся технологии iBeacon и аналогичных ей систем. Согласно ему, 2014 год станет знаковым для подобных технологий. Он будет точкой перехода от разработки до масштабных внедрений.

iBeacon станет настоящим трендом 2014 года

Старший аналитик ABI Research Патрик Коннолли считает, что огромное количество продуктовых торговых сетей, аптек, заведений быстрого питания и многие другие могут быть заинтересованы в iBeacon. Эта система может значительно увеличить их доходы.

Не последнюю роль в развитии iBeacon должна сыграть и новая управляющая розничными торговлями Apple Анджела Арендтс.

Источник: Patently Apple

Экскурсии в Тбилиси с гидом Установка камеры для хранения овощей Где купить медицинский паровой стерилизатор Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан Как выбрать правильную копилку

Лента новостей