12.04.2014 15:25

Apple запатентовала особенности операционной системы Android

Apple запатентовала особенности операционной системы Android

Благодаря судебной схватке между Apple и Samsung, на этой неделе можно было узнать множество интересных подробностей об обеих сторонах спора. Когда свои аргументы у компаний начинают заканчиваться, в дело вступают свидетели. В качестве первого свидетеля был приглашен вице-президент Android Engineering Хироши Локхеймер, попытавшийся убедить суд в том, что некоторые оспариваемые в суде особенности были изобретены компанией Google еще до того, как Apple их запатентовала.

Согласно сообщениям The Verge, Локхеймер присоединился к работе над Android еще в январе 2006 года, когда ему было предложено оценить демо-версию операционной системы. Изначально команда состояла из двух-трех десятков человек, а к моменту выхода первой версии в 2008 году выросла до 70 участников. В суде Хироши попытался доказать, что некоторые спорные функции использовались в Android еще до того, как были запатентованы компанией Apple.

Apple запатентовала особенности операционной системы Android

Суд продолжится на следующей неделе, и тогда будут выслушаны доводы остальных свидетелей, число которых может превысить 17 человек, если судья Люси Кох не решит ограничить их количество.

Источник: Apple Insider

Шторы в детскую комнату под заказ Мобильное приложение Колумбус казино Почему нужно принимать коллаген Ассортимент важных домашних «мелочей» Известные мировые гангстеры

Лента новостей