09.04.2014 21:00

Apple может поглотить Square

Apple может поглотить Square

В этом и прошлом годах инсайдеры неоднократно сообщали о возможности создания собственной платежеспособной системы для мобильных девайсов со стороны Apple. Сегодня издание Re/code сообщило, что Apple и Google рассматривают возможность поглощения компании Square, разработки которой могут использоваться в такой системе. По данным издания, глава Square Джек Дорси пока отдает предпочтение Apple.

«Джек Дорси верит, что дизайн их решений, а также сама компания Square лучше подходит для Apple, нежели Google», — сообщает издание.

Предположительно, представители PayPal в прошлом году уже делали предложение Apple для использования их решения в качестве унифицированной платежной системы в iдевайсах.

Учитывая наличие Touch ID не удивительно, что Apple может значительно упростить процесс оплаты различных товаров при помощи собственных мобильных устройств.

На текущий момент считыватели кредитных карт Square доступны для iPhone и iPad, что делает поглощение стартапа вполне логичным действием со стороны Apple. В последствии технологии Square могут быть интегрированы в Passbook, а также другие приложения iOS для создания новой платежной системы. Предположительно, сумма сделки может составлять $8 млрд, что на 60% больше актуальной капитализации компании.

Источник: 9to5Mac

В казино Вулкан играть на деньги - значит побеждать! Ходячие мертвецы 8 сезон на Kinogo Надежные фрезерные станки с ЧПУ на выгодных условиях Академия вождения на Оболони в Киеве Где приобрести качественный адаптер питания для ноутбука

Лента новостей