07.04.2014 9:50

Презентация Apple подтверждает слухи о выпуске фаблета

Презентация Apple подтверждает слухи о выпуске фаблета

Множество слухов утверждает, что iPhone 6 будет выпущен с увеличенным размером дисплея, диагональ которого может составить от 4,7 дюймов и больше. Тем не менее, такой ход может принести множество проблем как для разработчиков программного обеспечения и аксессуаров, так и для экосистемы в целом. Ответ на вопрос, почему Apple готова пойти на такой риск, лежит в ее собственной презентации.

Представленные ниже слайды были продемонстрированы на внутренней встрече по поводу планов Apple на 2014 год, которая имела место в апреле прошлого года. Информация попала в публичный доступ в результате текущего суда с Samsung, в ходе которого эти документы были представлены в качестве доказательства. По результатам исследования компания из Купертино признала, что наибольшему потребительскому спросу подвержены менее дорогие и более крупные смартфоны, а рынок устройств с дисплеем диагональю 4 дюймов и стоимостью $300 демонстрирует тенденцию к сокращению.

Презентация Apple подтверждает слухи о выпуске фаблета

Подобная ситуация отрицательно сказывается на результатах компании, которой приходится довольствоваться лишь небольшой долей рынка, ограниченной характеристиками продукта. На диаграмме из презентации можно увидеть существенное сокращение показателей роста. В то же время продукция конкурентов гибко подстраивается под нужды рынка, предлагая пользователям товары с теми характеристиками, которые они не могут найти в линейке Apple.

Презентация Apple подтверждает слухи о выпуске фаблета

У Apple есть две альтернативы как выйти за пределы сокращающегося сегмента рынка: уменьшение стоимости устройств и увеличение диагонали дисплея. В настоящий момент сложно приобрести iPhone по цене менее $500 без дополнительных условий — все бюджетные варианты продаются только с контрактом от мобильного оператора. Вероятность того, что Apple выпустит действительно дешевое устройство или откажется от своей прибыли, стремится к нулю.

Презентация Apple подтверждает слухи о выпуске фаблета

В этой ситуации выпуск новой версии iPhone с увеличенным по потребностям рынка дисплеем кажется наиболее вероятным сценарием. При таком способе выхода из сложившейся ситуации Apple сможет расширить свою долю на рынке, предоставив продукты, удовлетворяющие потребности большего числа пользователей, и в то же время сохранить свою историческую ценовую политику. Таким образом, у компании из Купертино не остается другого варианта для роста, кроме выпуска на рынок своего фаблета.

Источник: 9to5Mac

Разновидности международных грузоперевозок Купить дом в Павловском Посаде Принтер для самоклеящихся этикеток Керамическая плитка высокого качества Купить швейную машинку в Комфи выгодно

Лента новостей