05.04.2014 19:00

Стив Джобс о бюджетном iPhone и новых функциях Apple TV

Стив Джобс о бюджетном iPhone и новых функциях Apple TV

Во время судебных процессов Apple и Samsung обе стороны часто предоставляют крайне интересную информацию относительно истории разработки определенных девайсов, а также планов на будущее от их руководителей. Благодаря последнему судебному процессу Apple и южнокорейского гиганта, в общий доступ попало письмо Стива Джобса 2010 года, которое позволило узнать совершенно неожиданные подробности о его планах на будущее.

Стив Джобс уже тогда предлагал выпустить iPhone 4 «Plus» с улучшенной антенной, процессором, камерой, а также программным обеспечением, чтобы смартфон был конкурентоспособным вплоть до середины 2012 года. Помимо этого глава компании предлагал выпустить LTE-модель смартфона в середине 2012 года.

Когда Apple представила iPhone 5с поклонники компании чуть ли не с криками начали доказывать, что Стив Джобс всегда был против такого решения и не допустил бы релиза подобного смартфона. Вот только еще в 2011 году Стив Джобс предлагал выпустить бюджетный iPhone, основанный на дизайне iPod touch и призванный заменить iPhone 3GS. Судя по всему, в последствии этот проект превратился в iPhone 5c, который был представлен только в конце 2013 года.

В случае с iPad Тим Кук предлагал представить iPad 2 с феноменальной начинкой, чтобы значительно превзойти конкурентов, которые даже еще не смогли выпустить реального конкурента первому поколению iPad. Вместе с этим новая версия планшета должна была получить возможность передачи изображения через HDMI-разъем или переходник, а также привлечь потенциальных корпоративных клиентов. После этого Стив предлагал сосредоточиться на разработке iPad 3.

Перед Скоттом Форстоллом была поставлена задача догнать Android в тех аспектах, в которых iOS уступала решению от Google. Ими стала новая система уведомлений, улучшенное распознавание речи, Siri и многое другое.

Сервис MobileMe должен был получить возможность создавать облачную копию iOS, а также пользовательских данных, возможность работы с iWork в облаке и другими функциями, которые сейчас предоставляет сервис iCloud.

Но самым интересным можно считать обновление телевизионной приставки Apple TV. Еще в 2010 году Стив Джобс задумывался о возможности превращения этого устройства в нечто, что позволит ему стать желанным девайсом в гостинной каждого дома. Для этого предлагалось расширить подписка каналов, реализовать возможность подписки на телевидение. Помимо этого предлагалось рассмотреть добавление поддержки приложений, браузера, а также некого устройства Magic Wand.

Вполне вероятно, что Magic Wand является прототипом одного из будущих контроллеров пульта для Apple TV с расширенными возможностями по отслеживанию движений пользователя. Патенты компании на такое устройство уже были опубликованы Бюро по патентам и торговым знакам США.

Даже благодаря такому сжатому письму Стива Джобса можно в полной мере проследить развитие Apple согласно его плану. В случае с Apple TV нас же могут ждать еще несколько нововведений, ранее описанных легендарным сооснователем компании.

Полное письмо Стива Джобса можно прочесть по ссылке, если версия просмотра не открывается на вашем девайсе.

Источник: The Verge

Ка выбрать расчетный счёт для ООО Игра на короткий стек в покере Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Очень качественное интернет-казино Эльдорадо Услуги дизайнера интерьера доступны всем

Лента новостей