Серьезный баг iOS 7.1 делает уязвимым каждый девайс
Вместе с релизом iOS 7 была существенна улучшена безопасность iдевайсов за счет внедрения функции необходимости ввода пароля от аккаунта Apple ID пользователя, что делает невозможным активацию или перепрошивку краденного устройства.
Однако в iOS 7.1 появился серьезный баг, который позволяет любому желающему обойти защиту iдевайса и перепрошить его без необходимости выключения функции «Найти мой iPhone» и ввода пароля от Apple ID при активации.
Для обхода защиты необходимо выполнить несколько простых шагов, которые наглядно продемонстрированы на видео. Мы решили не составлять подробную инструкцию, чтобы избежать злоупотребления этой уязвимостью.
Остается надеяться, что в самом ближайшем времени Apple выпустит обновление iOS 7.1.1, которое позволит закрыть найденную дыру в безопасности.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению