Аналог Siri от Microsoft представлен официально
Во время проведения конференции BUILD компания Microsoft официально анонсировала своего первого голосового помощника под названием Cortana. Решение от редмондцев невероятно похоже на Siri, но по своему набору функций не слишком опережает конкурентов. Если быть точным, то Cortana не предлагает пользователям ничего нового.
Главным отличием Cortana для Windows Phone 8.1 станет наличие SDK, которое позволит разработчикам использовать возможности голосового помощника для интеграции в собственных приложениях.
Вполне вероятно, что в ближайшем времени Apple может поступить схожим образом и представить аналогичный SDK для Siri под iOS 8. Конечно же, компания также может в очередной раз ограничиться простым увеличением поддерживаемых Siri функций, как это было в прошлом году.
Источник: 9to5Mac
Рекомендовано к прочтению