31.03.2014 10:50

Samsung может выплатить Apple почти $2 млрд

Samsung может выплатить Apple почти

На этой неделе должен начаться новый судебный процесс, в рамках которого Apple собирается потребовать от Samsung возмещения $2 млрд за копирование некоторых особенностей iPhone. В рамках этого судебного заседания показания даст компания Google, а также ряд ключевых сотрудников Apple и Samsung.

От лица Apple может выступить старший вице-президент по маркетингу Apple Фил Шиллер, в то время как от Google в суде появится несколько ключевых инженеров Android, который занимались разработкой операционной системы. Представители Apple требуют возмещения от $33 до $40 за каждый из пяти патентов с 2011 года. Учитывая продажи смартфонов Samsung, сумма штрафа может оказаться значительной.

Ранее Apple уже удалось выиграть судебный процесс против южнокорейского гиганта, который был признан виновным в копировании дизайна iдевайсов и вынужден выплатить штраф размером чуть менее $1 млрд.

Источник: Financial Times

Купить ДВП от магазина КУБ Для чего нужна система crm? Лазерная эпиляция в Киеве Кованные кровати под любой интерьер Дуэт «Иллюзионисты Катанские» предлагает интересные программы выступлений для ваших мероприятий

Лента новостей