31.03.2014 3:40

Apple начала возмещать ущерб покупателям книг

Apple начала возмещать ущерб покупателям книг

Несмотря на то, что Apple не согласна с обвинением в умышленном сговоре с издательствами, считая, что эти действия никоим образом не отразились на потребителях, компания начала рассылку скидок в магазине iTunes всем пострадавшим клиентам. По какому принципу происходит выбор покупателей для возмещения ущерба и размер компенсации пока не известно.

В ценовом сговоре на рынке электронных книг кроме компании из Купертино также обвиняются такие крупные организации как Amazon, Hachette, Harper Collins, Penguin, Macmillan и Simon & Schuster. Apple была признана виновной, но планирует обжаловать это решение. Размер наказания пока не был установлен.

Apple начала возмещать ущерб покупателям книг

Ранее Amazon так же начала рассылку скидок своим клиентам, пострадавшим от ценового сговора. В их число попали потребители, совершившие покупку книг для Kindle в период с 1 апреля 2010 года по 21 мая 2012 года.

Источник: 9to5Mac

Срочный выкуп машин с выездом Круглосуточное онлайн казино в вашем телефоне Сервис для организации процесса приема платежей в Интернете Средства гигиены для взрослых и лежачих больных Мужские френчи: особенности, выбор и образы

Лента новостей