30.03.2014 0:40

Apple патентует роботизированный манипулятор

Apple патентует роботизированный манипулятор

Относительно недавно мы писали о том, что Apple может полностью автоматизировать производство собственных девайсов на заводах у ключевых поставщиков, а на днях Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало патент на пятиосевой роботизированный манипулятор, который используется при производстве Mac Pro.

За последние годы Apple практически не публиковала патентов на роботизированные контроллеры и это позволяет предположить, что такой манипулятор действительно обладает уникальными характеристиками.

Ранее старший вице-президент Apple по поставкам Джефф Уильямс также заявил, что для создания передового Mac Pro компании пришлось разработать уникальный процесс его производства.

Apple патентует роботизированный манипулятор

Специальный роботизированный манипулятор позволяют производить полировку поверхностей с невероятной точностью, что позволяет добиться идеальной формы устройства.

Источник: Patently Apple

CapitalXP – обзор компании Хотите купить машину в США и доставить ее в Украину Разновидности международных грузоперевозок Неисправности редукторов и способы их устранения Как провести отдых удачно – узнай прогноз погоды и выбери лучшие дни

Лента новостей