29.03.2014 15:40

iBeacon поможет преподавателям контролировать посещаемость

iBeacon поможет преподавателям контролировать посещаемость

Разработчики приложений продолжают находить новые возможности применения для технологии iBeacon. Приложение BeHere было создано специально для учителей, которым необходимо отмечать присутствие учеников на занятиях. В качестве маячка в этом случае может выступать персональный планшет преподавателя.

Пришедшие на лекцию студенты, которые используют мобильные устройства на базе iOS, автоматически будут отмечены в приложении учителя, где появятся их имена и фотографии. Благодаря последним изменениям в iOS 7.1, им даже не понадобится открывать специальное приложение, чтобы появится в списке участников занятия. Кроме того, с помощью приложения можно будет попросить помощи учителя, все подобные запросы будут организованы в порядке очереди для удобства преподавателя.

Приложение в настоящее время проходит тестирование в ряде колледжей, ставших партнерами проекта. Тем не менее, все желающие уже могут загрузить его из App Store совершенно бесплатно для iPhone, iPad или iPod touch.

Источник: 9to5Mac

Инжиниринг и строительство от профессионалов Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe Модная одежда от производителя оптом Ставки на хоккей в Париматч Признаки достойного автосервиса

Лента новостей