28.12.2013 10:11

iOS разгромила Android по уровню онлайн-продаж в Рождество

iOS разгромила Android по уровню онлайн-продаж в Рождество

Ранее мы неоднократно сообщали об исследованиях аналитиков относительно количества проданных устройств Apple в праздничные дни. Сегодня аналитики из IBM Digital Analytics в очередной раз подтвердили неоспоримое лидерство Apple над Android, когда речь заходит о рождественских продажах.

Согласно результатам исследования, более 83% от всех покупок в Сети в это Рождество при помощи мобильных устройств было сделано на iдевайсах. Несмотря на то, что исследование затрагивает исключительно рынок США, оно в полной мере отражает активность владельцев устройств Apple.

Пользователи iPhone и iPad также совершают покупки на большие суммы — в то время как владелец iдевайса в среднем тратит около $93,94, пользователь устройств с Android тратит $48.10.

В праздничный период устройства с iOS заняли около 32,6% от общего мобильного трафика, против 14,8% для Android. Пользователи устройств с Windows Phone и BlackBerry не проявили особой активности в этот период, что вряд ли стало неожиданностью для аналитиков.

Эти показатели становятся лишним подтверждением высокого уровня платежеспособности владельцев устройств с iOS, за счет чего платформе для iдевайсов отдает предпочтение огромное количество разработчиков.

Источник: Apple Insider

Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Варианты путешествия по маршруту Краснодар Сухум Сахарная эпиляция в домашних условиях Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс Магазин настоящего оригинального чая

Лента новостей