28.03.2014 13:20

Новая технология ускорит зарядку iPhone и iPad

Новая технология ускорит зарядку iPhone и iPad

Производители мобильных устройств все больше внимания уделяют размерам дисплея и разрешению камеры, но мало кто задумывается относительно значительного увеличения времени автономной работы, а также ускорения зарядки.

Исключением стали исследователи из Токийского университета Киото, а также Национального института Японии, которые занимаются разработкой технологии, существенно сокращающей необходимое для зарядки время.

Новая технология будет доступна для литий-ионных батарей, которые используются в iPhone, а также практически всех других iдевайсах. Для этого потребуется использовать новый электролит, обладающий в четыре раза большей концентрацией чем тот, что сейчас используется в литий-ионных аккумуляторах.

Помимо ускоренной зарядки, аккумуляторы с таким электролитом будут обладать большей мощностью и устойчивее переносить циклы полной зарядки и разрядки.

Источник: BGR

Выигрывайте на сайте потрясающего игрового портала! Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Список онлайн развлечений на любые вкусы Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Качественная защита глаз при работе за компьютером

Лента новостей