27.03.2014 9:40

Инженер Apple поделился информацией о разработке iPhone

Инженер Apple поделился информацией о разработке iPhone

На днях один из ключевых инженеров iPhone Грег Кристи дал интервью изданию The Wall Street Journal, в котором рассказал о разработке смартфона Apple, изменившего целый сегмент рынка мобильных устройств.

«В конце 2014 года Грег Кристи работал над программным обеспечением для Apple Macintosh, когда к нему в офис вошел Скотт Форсталл, закрыл дверь и спросил не хочет ли он работать над проектом purple (фиолетовый прим. редакции). Группа, работающая над этим проектом, занималась созданием телефона со встроенным музыкальным плеером и сенсорным дисплеем», — выдержка из интервью The Wall Street Journal.

В 2005 году Стив Джобс поставил ультиматум команде Грега Кристи относительно того, как iPhone должен выглядеть и работать, но с последним возникли проблемы. На поиск решения было дано два года, а в случае неудачи они полностью отстранялись от проекта, который перешел бы к другой команде. Чем ближе становилась дата релиза iPhone, тем больше Стив Джобс пытался управлять всем проектом, вплоть до самой мелкой детали, в том числе и внешнего вида почтового клиента Mail.

Некоторые специалисты отмечают, что Apple специально дала возможность взять интервью у одного из ключевых сотрудников как раз перед судебным процессом с Samsung.

Источник: Gizmodo

Проведение свадебных торжеств в Карпатах, Воеводино Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Качественный и быстрый нотариальный перевод в Москве Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты

Лента новостей