25.03.2014 17:40

Ping app: новое слово в мобильном общении

Ping app: новое слово в мобильном общении

Мультиплатформенные мобильные приложения для мгновенной переписки набирают все большую популярность. Конкуренция достаточно жесткая, разработчикам приходится прибегать к различным уловкам: стикерам, быстрой регистрации, разнообразным темам оформления. Удивительно, но лидеры рынка, такие как WhatsApp, предлагают достаточно ограниченные возможности. Среди всего разнообразия мессенджеров, затесалась очень интересная альтернатива с простым названием Ping.

Приложение Ping, которое вы можете скачать по ссылке в App Store, козыряет полной конфиденциальностью сообщений. При том мы сами вольны выбирать, в каком порядке будет происходить хранение наших чатов. К примеру, так называемый snap-mode позволит удалять переписку практически мгновенно. У собеседника не больше 5 секунд, чтобы прочесть сообщение. При этом сообщения удаляются не только с телефона собеседников, но и с сервера приложения. Особенно хочется отметить опцию total erase, она позволяет затереть всю историю переписок, включая данные на сервере. Конфиденциальность, пожалуй, слово, которое как нельзя лучше характеризует идеологию Ping.

Ping app: новое слово в мобильном общении
Ping app: новое слово в мобильном общении

Про дизайн хочется поговорить отдельно. Многие мессенджеры стали распространять стикеры. В отличие от простых смайлов, они обыгрывают карикатурные сценки или состояния из жизни. Очень удобная вещь, особенно в общении между друзьями. Проблема в том, что многие просят за них денег. Вот здесь Ping на две головы выше конкурентов. Вы найдете как минимум 13 детально проработанных набора стикеров, которые доступны к загрузке сразу после установки приложения. И это не считая 4 установленных по умолчанию. Рисунки по стилистике придутся по вкусу более зрелой аудитории. Помимо прочего, интерфейс полностью соответствует канонам iOS 7.

Ping app: новое слово в мобильном общении
Ping app: новое слово в мобильном общении

По умолчанию установлена темная тема, но в опциях вы найдете целый калейдоскоп красок. Интерфейс действительно преображается, происходит полная замена оформления приложения, а не банальная смена фона сообщении. Ping предлагает бесплатно то, за что другие приложения дерут не малые деньги, а ведь разработчики по прежнему его совершенствуют, внося все новые и новые плюшки.

Регистрация потребует ввести номер мобильного телефона. Не пугайтесь, сегодня это стандартная процедура, своего рода способ одним махом убить нескольких зайцев. Тем не менее, никнейм вы выбираете самостоятельно. По желанию свой номер телефона позволено скрыть от всех пользователей и остаться анонимом. Найти человека получится через специально присвоенный Ping’ом автоматический ID.

Ping app: новое слово в мобильном общении
Ping app: новое слово в мобильном общении

И напоследок добавлю: во время чата в верхнем правом углу есть значок «молнии». Нажав по нему, вы посылаете звуковой сигнал собеседнику. Весьма оригинальный способ напомнить о себе. Думаю, Ping поселился в моем телефоне надолго, буду пристально следить за развитием программы. Все-таки красивый интерфейс, конфиденциальность, плюс скорость работы здесь решающий фактор на фоне конкурентов. Приложение распространяется абсолютно бесплатно. Скачать Ping можно по ссылке в App Store.

Как провести выпускной в детском саду Как заработать на собственном автомобиле? Самые актуальные способы -Топ 6 Невероятные оттенки качественной краски для волос Праздничное освещение улиц Солнцезащитные очки от итальянского производителя

Лента новостей