25.03.2014 17:40

Эмбер Коттл стала новым лоббистом Apple

Эмбер Коттл стала новым лоббистом Apple

Сегодня Apple наняла Эмбер Коттл в качестве нового главного лоббиста. До должности в компании из Купертино Эмбер Коттл работала в качестве директора в демократическом штабе в Финансовом комитете Сената, что обеспечило ей уникальный опыт о влиянии политики на такие компании, как Apple.

До этого Apple пользовалась услугами отдельно нанятой лоббистской фирмы, которая представляла интересы компании в Вашингтоне. Несмотря на это, инвестирования в лоббирование у Apple остаются намного меньше, чем у многих аналогичных компаний. Для сравнения, Google потратила на лоббирование в первом квартале 2012 года $5 млн, в то время как Apple всего лишь $500 тысяч.

Вполне вероятно, что для Apple крайне важно заручиться поддержкой со стороны Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) для поддержки при релизе «умных» часов iWatch, которым может потребоваться его сертификация.

Источник: 9to5Mac

Все об известном брокере Комфортная старость для каждого Исторические формы полиграфии в наши дни Как пополнить интернет BILINK онлайн Как продлить срок пребывания иностранца в Украине

Лента новостей