25.03.2014 15:30

«Парконы»: незаменимый помощник для поиска места парковки

«Парконы»: незаменимый помощник для поиска места парковки

Ни для кого не будет новостью факт, что в последнее время пробки стали настоящей болезнью больших городов Российской Федерации. Не станет откровением и то, что причиной пробок в большинстве случаев являются неправильно припаркованные автомобили. Средством борьбы с нерадивыми водителями стал автоматизированный комплекс «Паркон», а настоящим помощником участников дорожного движения в данном вопросе станет приложение «Парконы», которое можно загрузить на iPhone по ссылке в App Store.

Проблема пробок стала по-настоящему массовой, поэтому руководством контролирующего этот вопрос ведомства было принято постановление о применении автоматических устройств для выявления нарушителей. Решением стал комплекс «Паркон», представляющий из себя видеорегистратор, который подключен к компьютеру со специальным программным обеспечением. Транспортные средства, оборудованные приспособлением, уже патрулируют улицы Москвы и прилегающие к ней территории с целью выявления и дальнейшего наказания всех виновных и невиновных в этом вопросе. Не попасть в нарушители под одну гребенку с сотнями других участников движения и обезопасить свой карман от штрафных санкций поможет приложение «Парконы».

«Парконы»: незаменимый помощник для поиска места парковки
«Парконы»: незаменимый помощник для поиска места парковки

Главный экран программы предназначен для определения возможной парковки своего автомобиля. Он представляет собой карту, на которой красными линиями отмечены маршруты движения транспортных средств, оборудованных системами автоматической регистрации нарушений правил парковки, а синей отметкой — текущая геопозиция пользователя. Данные обо всех маршрутах взяты из официальных источников, но гарантий безошибочной работы устройств фиксации неправильной остановки или стоянки никто дать не может. Более того, в данном случае даже не действуют принципы презумпции невиновности, и именно поэтому, чтобы обезопасить себя, лучше не попадать в область движения «Парконов», в чем и поможет данное приложение.

«Парконы»: незаменимый помощник для поиска места парковки
«Парконы»: незаменимый помощник для поиска места парковки

Помимо основного функционала, программа «Парконы» содержит выдержку из ПДД Российской Федерации о правилах парковки, где в восьми пунктах этот процесс расписан достаточно доходчиво. Более того, в соответствующем меню представлена памятка из дорожных знаков и дорожной разметки, касающихся вопросов остановки и стоянки, что и вовсе не оставит в данном направлении никаких вопросов. «Парконы» — уникальный помощник любого участника дорожного движения, загрузить который можно по ссылке в App Store.

«Чистой воды провокация» кто и зачем «кошмарит» уральских криптовалютчиков Как подобрать ортопедическую обувь мужчине Ремонт канализационной трубы в квартире Выбираем солнцезащитные очки Термальные купальни в Будапеште

Лента новостей