25.03.2014 13:20

Pegatron сообщил о росте прибыли на 22% благодаря iPhone 5c

Pegatron сообщил о росте прибыли на 22% благодаря iPhone 5c

С момента появления на полках магазинов iPhone 5c, новинку сопровождают слухи о серьезных проблемах с ее продажами. Недавно мы сообщали, что, несмотря на пессимистичные прогнозы, пластиковый iPhone смог занять второе место на рынке смартфонов, а теперь пришло время производителей подтвердить успехи своего продукта. Поставщик Apple Pegatron сообщил о росте своей прибыли на 22%, существенное влияние на который оказали продажи iPhone 5c.

Согласно заявлению Pegatron, основным источником увеличения ее прибыли является производство мобильных устройств. В прошлом году компания впервые стала основным производителем новой модели смартфона iPhone 5c, наряду с планшетными компьютерами iPad mini.

Согласно данным аналитика KGI Securities Анджелы Сян, заказы от Apple на изготовление смартфонов и планшетов приносят компании Pegatron 40% прибыли. Таким образом, продажи iPhone 5c не могли не оказать существенное влияние на ее доходы.

Источник: 9to5Mac

Варианты поездок из Симферополя в Краснодар EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Постельное белье оптом от производителя Огромный ассортимент красивых и стильных обоев

Лента новостей