24.03.2014 14:45

Великобритания может увеличить налог для iTunes Store

Великобритания может увеличить налог для iTunes Store

Налоговые кодексы некоторых стран содержат определенные «дыры», которые позволяют крупным компаниям избегать уплаты значительной части налогов. Но в случае с магазином iTunes Store в Великобритании ситуация в ближайшем времени может измениться совсем не в пользу Apple.

Как сообщает издание The Guardian, правительство Великобритании рассматривает возможность закрытия налоговой «дыры», позволяющей Apple не выплачивать 20% подоходного налога с продажи музыки, приложений, а также книг.

Принятие нового закона может существенно повысить стоимость всего контента в магазинах Apple для простых потребителей. Тем не менее, новый закон не должен вступить в силу вплоть до первого января 2015 года. Увеличение подоходного налога позволит выровнять условия на рынке, ведь сейчас местные компании вынуждены платить более высокий процент налога.

Источник: 9to5Mac

Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов Какие бывают бутылки? Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Справочник СНГ в режиме онлайн Натяжные потолки для оформления жилого пространства

Лента новостей