23.03.2014 15:15

Apple оставляет за собой право раскрывать данные клиентов

Apple оставляет за собой право раскрывать данные клиентов

Согласно исследованию, проведенному The Guardian, Apple так же как и другие компании отрасли, такие как Google, Microsoft и Yahoo, оставляет за собой право просматривать электронную почту своих пользователей. Эта возможность закреплена в условиях соглашения, которые принимает пользователь при активации iCloud.

Пункт из условий соглашения дает разрешение компании Apple раскрывать информацию пользовательского аккаунта и его контент, включая электронную почту. Эти действия могут быть совершены только в случае необходимости для решения проблем безопасности, мошенничества или других технических вопросов, а также для защиты прав и имущества Apple.

Компания из Купертино всегда являлась довольно скрытной организацией, которая старается не разглашать даже информацию о своих будущих продуктах. По словам Стива Джобса, секретность является одним из основных принципов, ответственных за успех Apple. Тем не менее, из-за постоянных утечек данных, у пользователей есть возможность заранее узнать важную информацию о новых продуктах, особенно хорошо это было заметно на примере iPhone 5s и iPhone 5c. Это ставит под сомнение способность компании защитить от возможных утечек личные данные пользователей.

Источник: MacRumors

Развлечения с денежными призами в Azino777 Дешевые авиабилеты Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета Транзитом через Петербург Онлайн-сервисы для паломников от Афонского паломнического центра Athos.Guide

Лента новостей