23.03.2014 13:10

Большинство пользователей 4G в Китае покупает iPhone

Большинство пользователей 4G в Китае покупает iPhone

В четверг президент крупнейшего в мире оператора сотовой связи China Mobile Си Гохуа заявил, что большинство из всех 1,3 млн пользователей сети 4G в его компании купило iPhone. Учитывая, что China Mobile официально начала продавать продукты Apple только в январе 2014 года, эту информацию можно назвать бесспорным показателем успеха компании из Купертино на китайском рынке.

Гохуа тем временем считает, что это только начало, по его ожиданиям количество пользователей сети 4G к концу года вырастет до 50 млн человек. Если iPhone по-прежнему будет держать лидерство на этом рынке, такой подъем целевой аудитории может принести Apple действительно впечатляющий скачок продаж на рынке Китая.

Являясь самым крупным в мире оператором сотовой связи, China Mobile насчитывает 776 млн абонентов. Старт продаж iPhone совпал с развертыванием 4G LTE в Китае и в данный момент компания активно расширяет эту сеть. Учитывая исходные данные, прогноз Гохуа совсем не кажется несбыточным. Похоже, что Apple не прогадала, поставив в условиях контракта обязательный запуск сети 4G.

Источник: Patently Apple

Ваш идеальный дом сегодня Облачный аутсорсинг для предприятий Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Неисправности редукторов и способы их устранения Выбирайте игровые аппараты клуба GMSDeluxe

Лента новостей