23.03.2014 13:10

FireChat использует новую функцию ячеистой сети в iOS 7

FireChat использует новую функцию ячеистой сети в iOS 7

В App Store появилось первое приложение, использующее инновационную технологию Multipeer Connectivity Framework, впервые реализованную компанией Apple в iOS 7. Особенность FireChat в том, что общение в нем возможно без наличия подключения к Интернету и даже при отсутствии сети сотовой связи. Бесплатное приложение может быть установлено на iPhone, iPad и iPod touch с операционной системой iOS 7.

FireChat использует технологию беспроводной ячеистой сети через прямое соединение по WiFi и Bluetooth, благодаря чему становится возможным обмен сообщениями и файлами даже при отсутствии сети сотовой связи. Приложение обеспечивает взаимодействие устройств сети таким образом, что для отправки сообщений нет необходимости иметь прямое соединение с подключенным к Сети гаджетом, доступ может быть обеспечен через целую цепочку устройств.

Технология Multipeer Connectivity Framework также может быть использована для увеличения покрытия Интернет в тех зонах, где подключение не может быть доступно. Такая возможность приобретает критическое значение в зонах бедствия при повреждении вышек сотовой связи или при организации поисково-спасательных работ в лесах, пещерах и других местах, где мобильная связь недоступна.

Источник: Cult of Mac

Робот экспресс кредитов Плиты ДСП по доступной цене Побеждайте только вместе с площадкой онлайн-казино Космолот в Украине Огромный ассортимент красивых и стильных обоев Как открыть расчетный счет?

Лента новостей