23.03.2014 9:00

Проблемы с продажами iPhone 5c сильно преувеличены

Проблемы с продажами iPhone 5c сильно преувеличены

Из-за многочисленных сообщений о неудачах iPhone 5c можно подумать, что продажи пластикового смартфона идут катастрофически плохо. Тем не менее, несмотря на меньшую популярность, чем у iPhone 5s, новинка смогла обогнать по продажам многие другие смартфоны, включая все модели Blackberry и других конкурентов на базе Windows Phone и Android, включая популярный Samsung Galaxy S4.

Главным аргументом критиков пластикового iPhone является то, что он отстает по продажам от флагманской модели. Тем не менее, вряд ли Apple ставила для себя целью сделать самым желанным более дешевый смартфон. iPhone 5c служит как нельзя лучше для привлечения тех потребителей, которые ранее предпочитали телефоны на базе Windows Phone или Android и не проявляли интереса к классическому строгому iPhone класса премиум.

Согласно усредненным данным из различных источников, среди 51 млн смартфонов, проданных Apple в зимнем квартале, количество iPhone 5c составило 12,8 млн, а iPhone 5s — 31,9 млн. Таким образом, продажи пластиковой модели iPhone существенно превышают продажи любого другого смартфона, включая популярный Samsung Galaxy S4, продажи которого в зимнем квартале составили 9 млн.

Источник: Apple Insider

Создание маркетинговых моделей Лечение запоя в условиях больницы и дома Натяжные потолки для оформления жилого пространства Как интересно провести время с ребенком в Москве Профессиональная плазменная резка металла

Лента новостей