23.03.2014 2:45

Технология iBeacon может быть полезна даже дома

Технология iBeacon может быть полезна даже дома

Мы уже не раз рассказывали, как маяки iBeacon используются в розничных торговых сетях, на стадионах и даже на выставках и в музеях, но возможности применения этой технологии настолько обширны, что она никогда не перестанет удивлять новыми идеями. Приложение Placed создано, чтобы сделать технологию iBeacon полезной не только в общественных местах, но и дома.

Если в общественных местах iBeacon используются, чтобы отправлять на телефон сообщения с актуальной для данного местоположения информацией, то дома технология используется совершенно иначе. В зависимости от близости к тому или иному маячку, смартфон сам сможет запускать необходимые пользователю приложения, такие как таймер на кухне или приложение для управления Apple TV в гостиной.

Приложение Placed доступно в App Store по цене $2,99, но для использования технологии пользователю также потребуется настроить маячки iBeacon с помощью уже имеющихся устройств на базе iOS или купив специальные комплекты сторонних компаний, таких как Estimote или Beaconic.

Источник: 9to5Mac

Свежие мировые новости спорта Продажа детских игровых площадок в Одессе Услуги нотариуса при опционе на выкуп доли в ООО Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Сервис уличных веб камер в Новосибирске

Лента новостей