22.03.2014 19:35

Apple собирается разработать музыкальный сервис для Android

Apple собирается разработать музыкальный сервис для Android

Сегодня издание Billboard сообщило о том, что Apple рассматривает возможность разработки приложения iTunes Store для Android, которое позволит увеличить продажи музыкальных композиций. Для этого несколько старших вице-президентов Apple ведут переговоры с музыкальными лейблами о возможном запуске потокового аудиосервиса для Android.

«Apple начала переговоры с несколькими крупными лейблами, чтобы обсудить возможность запуска потокового аудиосервиса для конкуренции с Spotify и Beats. Помимо этого компания рассматривает возможность запуска приложения iTunes для Android. Причиной этому стала высокая скорость увеличения рыночной доли девайсов с Android», — сообщает Billboard.

Для запуска такого приложения может несколько измениться схема работы iTunes Store — приложение будет предоставлять музыкальные композиции по запросу. Схожий способ используется в Spotify. Нельзя не отметить, что против такой идеи высказывался Стив Джобс.

«Мы думали о том, стоит ли создавать клиент для нашего музыкального сервиса для Android. Но я не увидел никакого преимущества, за исключением того, чтобы сделать пользователей Android счастливыми. А я не хочу делать пользователей Android счастливыми», — заявил в 2011 году Стив Джобс.

Тим Кук считает несколько иначе и во время одного из интервью высказался, что Apple может рассмотреть разработку приложения для Android, если оно будет востребованным.

Источник: Billboard

Блочная мини-котельная: виды топлива и оборудование Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Ремонт смартфонов Xiaomi в сервисном центре «ИТСА» Чем лечить аллергию: Эзлор, Супрастин, Левоцетиризин Продажа битумной эмульсии

Лента новостей