22.03.2014 7:05

Первый в истории реселлер Apple прекращает свою работу

Первый в истории реселлер Apple прекращает свою работу

По информации TwinCities.com, первый в истории авторизированный реселлер Apple в конце этого месяца прекращает свою работу из-за сокращения прибыли. Компания Team Electronics, позднее сменившая свое название на FirstTech, продала первую партию компьютеров Mac еще в конце семидесятых годов и продержалась на этом рынке более 36 лет.

Менеджер компании Фред Эванс говорит, что причиной тому стала ценовая политика национальных дистрибьюторов, готовых продавать компьютерное оборудование по цене ниже себестоимости. Сеть официальных розничных магазинов Apple также ограничивала возможности FirstTech на протяжении многих лет.

По словам Эванса, у компании всегда были доброжелательные отношения с Apple. Кроме того, FirstTech даже помогала компании из Купертино начать собственные продажи, предоставив свои образцы документов для заключения сделки.

Источник: 9to5Mac

Успешное отражение атаки пришельцев в казино Спин Сити Ликвидация засоров труб и канализации в Самаре Производство мебели для кафе и не только Детали для китайских автомобилей Солнцезащитные очки оптом и в розницу

Лента новостей