20.03.2014 2:40

Станет ли Apple выпускать iPad с сапфировым стеклом?

Станет ли Apple выпускать iPad с сапфировым стеклом?

За последние дни огромное количество инсайдеров и аналитиков неоднократно заявляло, что Apple собирается представить новое поколение iPhone 6, которое будет обладать сапфировым защитным стеклом. Помимо этого не исключена вероятность использования такого стекла в первых умных часах компании под предположительным названием iWatch.

Но что если Apple решит пойти несколько дальше и использует сапфировое стекло и в iPad? Такое защитное стекло до десяти раз дороже обычного Gorilla Glass, которое используется в iPhone и iPad текущего поколения, что может привести к значительному удорожанию планшета.

Площадь дисплея iPhone 5s/5c составляет 4 656 квадратных миллиметров, в то время как у iPad Air площадь дисплея составляет впечатляющие 28 690 квадратных миллиметров. Это почти в шесть раз больше и производство сапфирового стекла таких размеров обойдется для Apple намного дороже.

Вот только компания всегда предпочитала интегрировать новые технологии в собственные устройства первой, может быть и в этом случае Apple не пойдет на поводу у аналитиков и выпустит iPad именно с таким защитным стеклом?

Не менее интересным является вопрос цены такого девайса. Вполне вероятно, что Apple могла бы повысить стоимость подобного девайса, но это может отпугнуть не только новых покупателей, но и владельцев предыдущих поколений iPad.

Что думаете, станет ли Apple первопроходцем и использует сапфировое стекло в iPad нового поколения?

Источник: 9to5Mac

Качественная картонная упаковка от производителя Список лучших гостевых домиков Витязево Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Походы в Альпы по разнообразным маршрутам Казино Вулкан 24

Лента новостей