19.03.2014 23:40

Юкари Кейн сравнил Тима Кука со Стивом Джобсом

Юкари Кейн сравнил Тима Кука со Стивом Джобсом

Издание New York Times опубликовало интервью с автором книги Haunted Empire Юкари Кейном, в котором он сравнивает стили управления Стива Джобса и Тима Кука. Несмотря на то, что многие поклонники компании считают стиль Кука слишком непринужденным по сравнению с руководством Джобса, Кейн говорит, что стиль обоих лидеров можно назвать очень интенсивным. Разница, по его мнению, заключается в том, что Тим более спокойный и настойчивый.

«Кук также лучший внутрикорпоративный коммуникатор. Он рассылает больше писем персоналу и проводит больше собраний. Он также понимает, что людям необходим отпуск и свободное время (…)

Кук приносит больше эффективности и организации в Apple, что хорошо, потому что компания растет и этот масштаб требует профессионального, соответствующего стиля руководства, более всестороннего, чем у Стива», — защищает Кейн Тима Кука.

С точки зрения прибыли и доходов, компания продолжает быть успешной и под руководством Кука. Тем не менее, философия Apple включает более обширные понятия об успехе, в том числе и стремление делать продукты, которые способны изменить мир. Сможет ли Тим сохранить эту уникальную особенность компании — покажет время.

Источник: 9to5Mac

Современное казино, какое оно? Ериняк Юрий: помощь нуждающимся – наша социальная ответственность Как добраться из Москвы в Ейск Лучший садик для ребенка Холосан

Лента новостей