19.03.2014 14:00

iWorkBook Pro: незаменимый помощник во всех iдевайсах

iWorkBook Pro: незаменимый помощник во всех iдевайсах

Мы живем в быстро развивающемся обществе, и оперативный помощник в повседневной деятельности нам просто необходим. Ежедневно люди договариваются о встречах, планируют дела, и используют огромное количество инструментов управления своей жизнью — от клочков бумаги и бумажных ежедневников до сложных электронных органайзеров. При этом, несмотря на кажущееся многообразие последних, в целом они все похожи друг на друга. Однако приложение, о котором мы хотим рассказать сегодня, стоит особняком и, фактически, вобрало в себя все лучшее из всех механизмов управления делами. Итак, герой обзора — iWorkBook Pro.

Первое, что бросается в глаза при запуске программы — это дизайн. Выполненный в лучших традициях скевоморфизма, которых придерживался Стив Джобс, главный экран приложения представляет собой разворот традиционного бумажного ежедневника. На правой странице отображены все дела текущего дня, на левой — информация о текущей дате, праздниках, астрономические данные и картинка на каждый день. Свайп по картинке представляет пользователю информацию об исторических событиях, случившихся в этот день, днях рождения великих людей, именинах и интересных цитатах и афоризмах. Также, на этой странице отображается информация о днях рождения ваших друзей и знакомых.

iWorkBook Pro: незаменимый помощник во всех iдевайсах

Новую задачу можно добавить, нажав на значок в правом углу правой страницы, или просто прикосновением к требуемому времени дня. При этом стоит отметить широкий диапазон настроек этой заметки. Приложение позволяет указать тип события, место проведения, время и дату предстоящего мероприятия и многое другое. Также все задачи можно группировать в проекты для более качественного и логичного управления и отслеживания.

Еще один привлекательный момент iWorkBook Pro состоит в визуальной простоте заметок. Приложение позволяет отмечать каждое событие своим цветом в зависимости от важности или других параметров, это полностью зависит от желания пользователя.

Интересна функция отметки выполненных дел — задачи с такой отметкой не исчезают, а по-прежнему отображаются на странице ежедневника, но становятся полупрозрачными, что позволяет легко и наглядно оценить продуктивность прошедшего дня.

iWorkBook Pro: незаменимый помощник во всех iдевайсах

iWorkBook Pro отличается крайней простотой в использовании. Интерфейс приложения привлекателен своим удобством и удивительной способностью подстраиваться под своего пользователя. В настройках, которые расположены в верхнем углу правой страницы электронного ежедневника, можно выбрать язык приложения, день начала недели, синхронизировать со штатным календарем, оптимизировать уведомления о предстоящих событиях и многое другое. А разобраться во всех тонкостях использования программы пользователю поможет выполненное в графическом стиле руководство.

iWorkBook Pro: незаменимый помощник во всех iдевайсах

Отдельно стоит упомянуть функцию электронного помощника — дела, не имеющие жесткой привязки ко времени, будут не только находиться в памяти, но помощник сам определяет «окна» в расписании пользователя и заполняет их в зависимости от степени важности, тем самым мотивируя на выполнение данных задач.

iWorkBook Pro: незаменимый помощник во всех iдевайсах

Между тем, разработчики выпустили совсем недавно версию приложения iWorkBook Pro для iPhone. Все вышеописанные функции сохранились и в этой модификации, однако синхронизация между устройствами с этим приложением через iCloud — это что-то новенькое и крайне завлекательное. Скачать iPhone-версию iWorkBook Pro можно по этой ссылке.

Приложение iWorkBook Pro продумано разработчиками действительно до самых мелких деталей. Убедиться в этом пользователь может, скачав лайт-версию из App Store. Однако «Планета iPhone» настоятельно рекомендует потратить небольшую сумму для такого удобного и качественного повседневного помощника и скачать полноценное приложение iWorkBook Pro прямо сейчас из App Store.

Где отдохнуть в Анапе? Дизайнерские зеркала в интерьере: модные приемы Игровые автоматы для вашего приятного и выгодного времяпровождения Искусство любви Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья

Лента новостей