18.03.2014 23:15

iPad — не конкурент Mac

iPad — не конкурент Mac

После анонса iPad аналитики начали прогнозировать снижение рыночной доли Mac в связи с возрастающей популярностью планшета от Apple. Аналитик Needham and Company Чарли Вулфа поделился с инвесторами несколько другой информацией. Согласно данным аналитика, за последние годы продажи Mac только увеличились.

«Продажи Mac остались неизменными, и это указывает на то, что iPad не привел к снижению доли компьютеров Apple на рынке образования. Невероятный рост продаж iPad на этом рынке лишь доказывает, что планшет открывает новые возможности по использованию во время обучения, которые ранее были недоступны с использованием Mac», — заявил аналитик инвесторам.

С момента старта продаж iPad в 2010 году по конец календарного 2013 года Apple продала 7 млн планшетов и 5,7 млн Mac на образовательном рынке США. Такая разница в продажах наглядно демонстрирует высокую востребованность iPad в качестве инструмента для обучения.

Более того, правительство Турции собирается приобрести всем школьникам страны iPad на сумму в $4 млрд, что значительно увеличит отрыв по показателю продаж планшета компании от компьютеров Mac.

Источник: Apple Insider

Кожаные мужские куртки для вашего стиля Crazy monkey для того, чтобы жизнь становилась более яркой Тракторы «Ростсельмаш»: основные неисправности и профилактика Геймплей от лучших разработчиков слотов онлайн в казино Пари Матч Особая экономическая зона технико-внедренческого типа

Лента новостей