18.03.2014 5:45

Специалист раскритиковал защиту iOS 7

Специалист раскритиковал защиту iOS 7

Apple всегда серьезно относилась к защите данных владельцев iдевайсов, но специлист по безопасности из Azimuth Security Тарьей Манд во время конференции CanSecWest наглядно продемонстрировал обратное.

«Ядро является основным уровнем операционной системы и контролирует файловую систему, а также множество других ключевых функций. С точки зрения безопасности ядра, iOS 7 намного хуже, чем iOS 6. Если Apple ничего не исправит, то система защиты iOS 7 будет идентична той, что использовалась 10 лет назад», — заявил специалист.

Для шифрования ядра Apple использует генератор случайный чисел, который был обновлен в iOS 7, для обеспечения более надежной защиты. По мнению специалиста, злоумышленники все равно могут раздобыть эти случайные числа, которые предоставят им полный доступ к операционной системе.

Несмотря на описанный способ использования этой уязвимости, Тарьей Манд не смог выявить ни одного случая их использования. После его выступления с ним связались специалисты Apple, для получения более подробной информации и возможного устранения уязвимости.

Источник: CNET

Препарат от паразитов Гельмитон Из чего состоит кухонный гарнитур? Как безопасно приобрести имущество банков Почему контент имеет значение в продвижении сайта Видеонаблюдение для квартиры

Лента новостей