17.03.2014 11:25

Камеру iPhone могут оснастить креплением для объективов

Камеру iPhone могут оснастить креплением для объективов

Для многих пользователей смартфон заменил классический фотоаппарат, и благодаря постоянно растущему качеству мобильных камер, все больше людей предпочитает использовать свой телефон не только для случайных снимков, но и как полноценную камеру. В недавно опубликованной патентной заявке Apple описывает механизм крепления объективов к камере смартфона, который сможет значительно улучшить возможности мобильной фотографии.

В своей новой патентной заявке Apple рассматривает использование байонетного соединения, которое еще ни разу не применялось для объектива камеры мобильного устройства, так оно требует установки крепления непосредственно в смартфон. Тем не менее, это один из наиболее надежных способов, исключающих смещение объектива по отношению к камере.

Камеру iPhone могут оснастить креплением для объективов

В начале этого года Apple уже подавала патентную заявку на объективы для мобильных устройств, для крепления которых к корпусу смартфона предлагалось использовать магниты. Теперь же компания из Купертино называет подобное крепление «ненадежным», замечая, что оно не может быть достаточно сильным, чтобы удержать объектив от сдвига во время движения.

Источник: Mac Rumors

5 лучших способов печати на футболках - плюсы и минусы Как заработать на слотах Официальный сайт с азартными играми Азино 777 Казино Адмирал - ваш идеальный азартный мир Ставки в БК GGBet на киберспорт

Лента новостей