16.03.2014 20:55

Производство телевизоров HDTV не выгодно для Apple

Производство телевизоров HDTV не выгодно для Apple

В отрывке из будущей книги Юкари Кейна Haunted Empire: Apple After Steve Jobs, описывается одна из закрытых встреч компании из Купертино, где Джобс согласился ответить на любые вопросы. Когда его спросили, будет ли Apple выпускать в будущем телевизоры, Стив нисколько не сомневаясь ответил: «Нет».

«ТВ — ужасный бизнес. Они не обновляются, и прибыль разочаровывает», — объяснил свою позицию Стив Джобс.

И Стив был абсолютно прав. Согласно словам аналитика IHS Джуси Хонга, «золотой период огромного роста» продаж телевизоров HDTV подошел к концу, и прибыль компаний в этой отрасли стремительно падает. Снижение затронуло как развитые, так и развивающиеся рынки. Продажи HDTV в Северной Америке упали на 9%, Западной Европе — на 4%, на 7% в Азии, а в Восточной Европе этот показатель и вовсе составил 14%.

Тем не менее, тенденции не затрагивают рынок телевизионных приставок, продажи Apple TV в 2013 году, напротив, показали рекордный рост на 80%. На этой нише Apple и предпочла сосредоточить свои усилия.

Источник: Apple Insider

Керамическая плитка высокого качества Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Как узнать погоду в Турции? Помощь организации продуманного планирования затрат Где найти турецкоговорящего гида в Москве

Лента новостей