16.03.2014 11:40

iOS 7.1 лишает пользователей iBeacon права выбора

iOS 7.1 лишает пользователей iBeacon права выбора

В новой версии операционной системы iOS 7.1, выпущенной неделю назад, была расширена функциональность iBeacon, но эти доработки остались незамеченными. Тем не менее, кроме улучшения производительности и отзывчивости системы, функция получила еще одно изменение, которые может обеспокоить людей, тщательно следящих за конфиденциальностью данных и оберегающих свои устройства от постороннего вмешательства.

Если в прошлом iBeacon давал пользователям право выбора, и компании, использующие маячки, должны были получить согласие владельца устройства на доступ к его смартфону, то теперь пользователь будет получать сообщения от системы даже при выключенном приложении.

Для того чтобы получать сообщения об акциях и предложениях какого-либо заведения, нужно установить его собственное приложение. С тех пор как оно будет установлено, система сможет видеть нахождение устройства в зоне доступа и отправлять на него информацию, независимо от того, включено приложение или нет. Единственным способом остановить поток нежелательных сообщений является полное удаление приложения компании.

Источник: Cult of Mac

Погода в Кемере в августе Все телефоны Новосибирска: быстрый поиск Пластиковые ящики для хранения Регистрация продукции в сфере фармации и медицины Самые лучшие и красивые вышиванки

Лента новостей