13.03.2014 15:35

В iOS 8 появятся приложения «Просмотр» и TextEdit

В iOS 8 появятся приложения «Просмотр» и TextEdit

Когда Apple анонсировала iCloud, основной идеей сервиса было минимизировать взаимодействие пользователя с файловой системой, предоставив ему возможность «просто работать» и не задумываться о ней. По последней информации портала 9to5Mac, Apple собирается уделить этому еще больше внимания за счет дополнительных функций в iOS 8.

Сейчас Apple занимается разработкой оптимизированных для iдевайсов приложений TextEdit и Preview («Просмотр»), которые хорошо знакомы всем владельцам Mac.

Основной задачей этих приложений станет возможность работы с файлами в iCloud, добавленными в облачное хранилище с компьютеров Mac.

В iOS 8 появятся приложения «Просмотр» и TextEdit

Разработка мобильных версий приложений началась совсем недавно, но компания собирается представить их для iOS уже в конце текущего года, что может совпасть с датой релиза новой iOS 8. За идеей создания TextEdit и Preview для iOS 8 стоит вице-президент по разработке приложений Крейг Федериги.

Помимо этого Apple работает над упрощенной возможностью интеграции iCloud для разработчиков сторонних приложений.

Источник: 9to5Mac

Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре Как и где лучше создать сайт для бизнеса Шариковые ручки от Cross Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Электронный телефонный справочник всегда под рукой

Лента новостей