12.03.2014 23:50

NVIDIA анонсировала новое поколение чипов для ноутбуков

NVIDIA анонсировала новое поколение чипов для ноутбуков

Во время запуска игр на ноутбуках пользователи могут наблюдать, как заряд аккумулятора уменьшается с каждой секундой. Не стало исключением и последнее поколение MacBook Pro Retina, но теперь NVIDIA собирается исправить эту проблему.

На днях компания анонсировала новое поколение графических чипов для портативных компьютеров под названием GeForce GTX 800M, которое получило поддержку новой технологии Battery Boost. C ее помощью компьютер может автоматически менять частоту процессора и графического чипа для увеличения времени автономной работы.

При этом технология будет ориентироваться на необходимое количество кадров. Например, пользователи запускают игру, в которой ноутбук выдает 100 кадров/с, но для комфортной игры в ней достаточно и 30 кадров/с. Система Battery Boost автоматически определит это и снизит частоту графического чипа, для меньшего энергопотребления.

NVIDIA анонсировала новое поколение чипов для ноутбуков

NVIDIA анонсировала новое поколение чипов для ноутбуков

Конечно же, это вряд ли поможет при игре в Crysis 3 или любой другой требовательный к графической подсистеме игровой проект, но вот при запуске множества других ноутбук сможет проработать значительно дольше.

Не исключено, что в новом поколении MacBook Pro Retina будут использованы именно такие графические чипы.

Источник: The Verge

Выбор и покупка системы водостока Как начать с пользой посещать тренажерный зал Украшения из серебра с эмалью, камнями и символикой Входные двери в Запорожье Косметика и уходовые средства для вечной молодости и красоты

Лента новостей