12.03.2014 8:40

Apple хочет получить $40 с каждого устройства Samsung

Apple хочет получить  с каждого устройства Samsung

Несмотря на ранние заявления Apple, что денежная компенсация «не является адекватным средством» для урегулирования патентного спора с корейским гигантом Samsung, компания из Купертино хочет получить платеж за лицензию размером $40 с каждого продаваемого конкурентом устройства, после того как он нарушил пять фирменных патентов.

В случае если Samsung согласится платить требуемую сумму, стоимость использования каждого патента составит $8, а общий размер платежа на каждое устройство будет на $10 дороже стандартной платы за весь патентный портфель Apple, которая на момент начала этого спора составляла $30. Это предложение сложно назвать щедрым, и Samsung считает, что суд не станет назначать выплату такого размера, если изучит актуальные цены роялти в этой отрасли.

Apple заявляет, что установленные к выплате суммы основаны на опыте реальных лицензионных сделок, и Samsung может просто добавить стоимость лицензии к цене своих устройств, перенеся это бремя на своих покупателей.

Источник: Cult of Android

Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Где в Адлере самый лучший пляж Памятники и монументы на могилу из гранита от фабрики «Данила-Мастер» Стратегия ставок по коэффициентам: плюсы и минусы Экскурсии на Бали на русском языке

Лента новостей