12.03.2014 8:40

iOS научилась понимать своих пользователей без слов

iOS научилась понимать своих пользователей без слов

Новая версия операционной системы iOS 7.1 принесла множество исправлений, визуальных изменений и функциональных возможностей, которые описываются во всевозможных обзорах и обсуждаются пользователями. Между тем существует еще одна абсолютно новая функция, которая не упоминалась ни в анонсах и слухах, ни в большинстве обзоров операционной системы.

По аналогии с голосовым управлением, пользователи теперь могут общаться со своим смартфоном и с помощью жестов. Фронтальная камера будет отслеживать положение головы владельца и на основе заранее установленных команд производить нужное действие. Эта функция была добавлена в операционную систему с момента выпуска первой прошивки iOS 7, но до сих пор многие пользователи не знают о ее существовании.

Чтобы настроить функцию управления жестами на своем устройстве, необходимо зайти в управление переключателями Switch Control в разделе «Универсальный доступ» в меню основных настроек и установить команды для жестов головы. После включения функции, на экране появятся синие элементы, демонстрирующие запущенный процесс сканирования изображения с фронтальной камеры.

Источник: BGR

Стоит ли брать кредит под залог? Лучшие покер румы для российских любителей онлайн-покера Многообразие предложений из бонусной программы Отзыв о брокерской компании isRate Бензопилы и тонкости их использования

Лента новостей