Покупателей волнует стоимость смартфонов
Во время анонса iPhone 5c Apple удивила пользователей и аналитиков его стоимостью, что в итоге привело к низкому уровню продаж «бюджетного» смартфона. Недавно сотрудники аналитического агентства Statista сумели собрать крайне интересную информацию о предпочтениях покупателей смартфонов.
Как оказывается и девушки и мужчины одинаково оценивают важность цены смартфонов — около 72% девушек и 67% мужчин считают стоимость девайсов одним из ключевых показателей.
Не менее важным оказался и набор функций определенного устройства, причем девушки обращают внимание на набор функций несколько меньше мужчин. Еще одними из важных показателей стали время автономной работы и операционная система, на которой работает девайс.
![Покупателей волнует стоимость смартфонов Покупателей волнует стоимость смартфонов](http://newsinmir.com/uploads/posts/2014-03/thumbs/139444470724913.jpeg)
По набору функций iPhone 5c уступает iPhone 5s, а разница в стоимости между девайсами оказывается не такой значительной, поэтому большинство покупателей и отдает предпочтение флагманской модели.
Источник: Mashable
Рекомендовано к прочтению