09.03.2014 13:10

Доля рынка Apple в розничных продажах выросла до 15%

Доля рынка Apple в розничных продажах выросла до 15%

Компания Euromonitor International представила данные исследования рынка розничной торговли электроникой в США, которые демонстрируют, что доля рынка Apple среди ритейлеров неуклонно растет, начиная с момента выпуска первого iPhone в 2007 году. В целом же, на рынке наблюдается значительное снижение продаж из-за роста доступности Интернет-магазинов.

Доля рынка Apple в розничной торговле электроникой выросла с 3,8% в 2007 году до 15% в 2013 году. В денежном отношении эти показатели составляют $3,5 млрд и 15,6 млрд соответственно. Общий объем рынка ритейлеров при этом постепенно снижается из-за нарастающей популярности онлайн-магазинов с $109,9 млрд в 2007 году до $95,9 млрд в 2013 году.

Доля рынка Apple в розничных продажах выросла до 15%

Рост продаж в физических магазинах Apple, в отличие от других розничных сетей, обусловлен в первую очередь высоким качеством сервиса и уникальным уровнем поддержки своих клиентов, что способствует привлечению покупателей в торговые точки.

Источник: Apple Insider

Как правильно выбрать любимые материалы для рукоделия Отдых в южном Гоа – недорого и комфортно Как играть в бесплатные игровые автоматы? Бандаж для плеча: назначение и виды Таможенное оформление от профессионалов

Лента новостей