09.03.2014 9:45

Экономисты поддержали Apple в деле о сговоре с издателями

Экономисты поддержали Apple в деле о сговоре с издателями

Перспективы компании из Купертино по обжалованию постановления по делу о сговоре с издателями электронных книг могут быть значительно улучшены, благодаря записке, поданной двумя экономистами из Университета Нью-Йорка и Калифорнийского технологического института. Авторы записки считают, что решение суда было ошибочным и должно быть пересмотрено.

Apple была признана виновной из-за обращения к издателям с просьбой перейти от оптовой модели ценообразования к модели агентства, а также из-за попытки получить от них гарантию, что конкуренты никогда не получат меньшую цену.

В своей записке, экономисты Брэдфол Корнелл и Януш Ордовер утверждают, что подобные соглашения напротив могут способствовать развитию здоровой конкуренции на рынке и действовать в интересах потребителей. Вступление в игру Apple могло бы принести благоприятный эффект, снизив влияние сильного доминирующего игрока Amazon.

Apple подала апелляцию по этому делу в октябре прошлого года. Сможет ли данная записка повлиять на решение судьи, станет известно только в мае, когда будет получен официальный ответ суда.

Источник: 9to5Mac

Мезотерапия. Архитектурное проектирование жилых домов Помощь профессионалов при написании студенческих работ Огромные выигрыши в один щелчок мышки Покупка счетчика банкнот бизнес-класса в интернет-магазине

Лента новостей