09.03.2014 7:35

iPhone продолжает лидировать с огромным отрывом

iPhone продолжает лидировать с огромным отрывом

В пятницу аналитическая компания comScore опубликовала результаты своего последнего исследования мобильного рынка за трехмесячный период, закончившийся в январе этого года. Согласно представленным данным, пользователи смартфонов продолжают предпочитать iPhone устройствам других производителей. Доля Apple на рынке смартфонов составила 41,6%, что примерно равняется сумме показателей трех ближайших конкурентов.

Доля рынка Apple за исследуемый период выросла на 1 пункт, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — на 3,8 процентных пункта. Samsung традиционно занимает второе место в списке с долей рынка 26,7%, рост его показателя в этом квартале составил 1,3 пункта. LG, Motorola и HTC завершают пятерку самых популярных производителей с долями 6,9% , 6,4% и 5,4% соответственно.

iPhone продолжает лидировать с огромным отрывом

iPhone продолжает лидировать с огромным отрывом

Разрыв между операционными системами iOS и Android сократился до 10,1%, Android потерял 0,5 процентных пункта и закончил период на отметке 51,7%, а iOS с ростом на 1 пункт достигла доли рынка размером 41,6%.

Источник: 9to5Mac

Азино777 официальный сайт Вулкан Вегас 777 официальный сайт Насос гидроусилителя руля от надежного дилера Онлайн казино на реальные деньги - место вашего досуга Лотору игровые автоматы

Лента новостей