08.03.2014 15:30

Доля iPhone 5s среди смартфонов Apple приближается к 20%

Доля iPhone 5s среди смартфонов Apple приближается к 20%

Согласно данным аналитической компании Mixpanel, доля iPhone 5s среди всех смартфонов Apple в ближайшие дни достигнет отметки в 20% и в ближайшее время догонит по числу пользователей iPhone 4s. Флагманская модель показывает очень хороший рост и уверенными темпами завоевывает долю рынка, чем не может похвастаться «пластиковый» iPhone, набравший всего чуть больше 6%. Первое место занимает iPhone 5, медленно сдающий свои позиции после выпуска новой линейки, его доля составила 32,65%.

Доля флагманской модели на рынке, начиная с 30 декабря, растет с каждой неделей в среднем на 0,5%, а показатели менее успешного iPhone 5c увеличиваются гораздо более медленными темпами, всего на 0,14% в неделю. Использование таких моделей, как iPhone 5 iPhone 4S и iPhone 4, постепенно снижается с примерно одинаковой скоростью.

Доля iPhone 5s среди смартфонов Apple приближается к 20%

Результаты исследования основаны на анализе более 194,3 млрд действий пользователей в сети Интернет, совершенных в период с 9 сентября 2013 года по 3 марта 2014 года.

Источник: Apple Insider

Превратите хобби в прибыльный источник дохода! Вулкан казино онлайн Строительство бассейнов открытого типа компанией vashbas.com Что нужно знать при желании открыть ООО? Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией

Лента новостей