08.03.2014 11:10

Проект Apple Store в Сан-Франциско получил одобрение

Проект Apple Store в Сан-Франциско получил одобрение

Попечительский совет города Сан-Франциско дал окончательное одобрение проекту нового флагманского магазина Apple, который включает в себя снос старых построек, обустройство территории площади и строительство нового здания современного дизайна. Проект впервые был продемонстрирован в 2013 году и с тех пор претерпел ряд изменений, связанных как с самим зданием магазина, так и с прилегающей территорией.

Двухэтажный магазин будет построен с полностью стеклянным фасадом с видом на Юнион-Сквер. Две гигантские стеклянные двери высотой более 13 метров на стальном каркасе скольжения в закрытом состоянии будут являться одновременно и панелями фасада, выполненными во всю высоту здания.

В первоначальный проект Apple не входил расположенный на территории фонтан дизайна местного художника Рут Асавы, скульптура в котором рассказывает об истории Сан-Франциско. Но чтобы развеять обеспокоенность совета города о возможном уничтожении культурного и исторического наследия, было решено оставить объект на площади, органично вписав его в окончательный план. Открытие магазина при скором начале строительства может произойти уже в 2015 году.

Источник: Apple Insider

Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Качественное оборудование для подготовки сжатого воздуха Плоскоклеточная карцинома – причины, симптомы, принципы лечения Интернет-магазин с широким выбором различных кондиционеров

Лента новостей