07.03.2014 15:40

«Тайм-Драйв»: сбережет ваше время и нервы

«Тайм-Драйв»: сбережет ваше время и нервы

Как-то так получилось, что не приучены мы планировать свое драгоценное время. Когда-нибудь наступит момент, час, день и дела просто раздавят нас под своим натиском. И не стоит перекладывать вину на воспитание или учителей. Пора просто браться за ум, расставить приоритеты, перераспределить стратегические задачи и выиграть этот неравный бой со временем!

На нашем постсоветском пространстве есть очень интересный специалист по тайм-менеджменту Глеб Архангельский. Эксперт в области управления временем, автор многочисленных книг, семинаров.

«Тайм-Драйв»: сбережет ваше время и нервы
«Тайм-Драйв»: сбережет ваше время и нервы

Оказывается, по его методике разработано интересное приложение «Тайм-Драйв», которое вы можете скачать по ссылке в App Store. Ежедневник отрисован в темных тонах, не отвлекая пользователя лишними элементами. Говоря о функциональности, начать, пожалуй, следует с самого главного — здесь есть синхронизация задач с Exchange, Gmail и календарем iPhone. Последний благодаря сервису iCloud позволяет синхронизировать приложение с iCal. В календаре можно заметить довольно необычное деление задач на так называемых «слонов» и «лягушек». Первые представляют собой некую сверхзадачу, которою невозможно осилить за раз целиком, поэтому автор предлагает делить ее на несколько частей — «бифштексов». Вторые, согласно методу, следует выполнять сразу и желательно в начале дня. Каждому заданию, помимо прочего, присваивается «гибкий» или «жесткий» статус. Главное отличие кроется в дедлайнах. Гибкая задача та, которую можно выполнить в течение дня, не заморачиваясь на сроках. Жесткая имеет строгие сроки соответственно. Не стоит забывать заглядывать в раздел «купить». В рубрике «советы дня» найдете очень много поучительного. Раздел «Мемуары» представляют собой приятный бонус особенно для тех, кто любит записывать своего рода «мысли дня», либо достижения.

«Тайм-Драйв»: сбережет ваше время и нервы
«Тайм-Драйв»: сбережет ваше время и нервы

«Тайм-Драйв» распространяется бесплатно, но только на тестовый период, чтобы пользоваться столь мощным инструментов в течение года, придется отдать 299 руб. Приятно, что приложение позволяет общаться со службой поддержки: если у вас будут затруднения или вопросы, их можно задать напрямую команде Глеба Архангельского. Скачать ежедневник «Тайм-Драйв» можно по ссылке в App Store.

Новости и афиша шоу-бизнеса и кино Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса Амарти – мир женской трикотажной одежды Как пополнить интернет BILINK онлайн Испытайте свою удачу в рулетке

Лента новостей