07.03.2014 13:30

Apple ушла от уплаты $8 млрд налогов в Австралии

Apple ушла от уплаты  млрд налогов в Австралии

В 2013 году Тим Кук неоднократно заявлял о том, что Apple выплачивает все требуемые налоги в США, но вряд ли это можно сказать и об австралийском рынке.

Согласно последнему исследованию внутреннего рынка страны от Australian Financial Review, за последние 10 лет Apple сумела успешно уйти от уплаты почти $8 млрд налогов. За каждую $1000 прибыли компания платила налогов только на 50 центов, что намного ниже необходимой суммы.

Основываясь на мировых данных продаж, сотрудникам портала удалось подсчитать, что с 2010 по 2013 год компания получила около $18 млрд из который выплатила налогов около $349 млн. При таком уровне дохода компания должна была выплатить как минимум более $1 млрд.

Apple ушла от уплаты  млрд налогов в Австралии

На текущий момент Apple продолжает подвергаться критике за использование лазеек в законодательствах различных стран, которые позволяют компании выплачивать существенно меньше налогов. Так, Apple успешно уходит от выплаты подоходного налога в Европе, благодаря размещению собственной штаб-квартиры в Ирландии.

Источник: Apple Insider

Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Где можно купить и продать антиквариат или коллекции Как обустроить маленькую комнату Авто из США по лучшей цене Лучшие шины по приемлемой стоимости

Лента новостей