07.03.2014 11:20

Аналитики не верят в успех iPhone 5s и iPhone 5c на рынке Китая

Аналитики не верят в успех iPhone 5s и iPhone 5c на рынке Китая

Уровень роста количества реализованных iPhone значительно замедлился, и для его увеличения Apple активно продвигает собственный смартфон на территории Китая и других развивающихся рынках. Вот только аналитики IDC не прогнозируют слишком положительную тенденцию для Apple на рынке Китая. Если в 2012 году рынок смартфонов в Китае демонстрировал рост в 140%, то в 2014 году этот показатель составил лишь 20%, а в 2015 году и вовсе снизится до 10%.

Apple удалось договориться о реализации iPhone 5s и iPhone 5c в салонах крупнейшего местного оператора China Mobile только в 2014 году, в результате чего компании достанется только малая часть рынка.

Немаловажную роль играет показатель ВВП на человека в Китае, который находится на уровне $1500. Это означает, что далеко не каждый житель страны может позволить себе приобрести смартфон за $700.

Источник: BGR

Туристическое агентство в Харькове Зачем сдается анализ на общий иммуноглобулин Е Из Пятигорска в Нальчик: как добраться автобусом Реально ли купить онлайн качественные раздвижные скрытые двери в потолок Остров Капри – жемчужина Италии

Лента новостей