06.03.2014 23:00

Pixelworks поставляет чипы для iTV

Pixelworks поставляет чипы для iTV

Информация о сотрудничестве с Apple побуждает многих инвесторов активно скупать акции любой компании, что в последствии положительно влияет на их стоимость. Именно это и произошло сегодня с компанией Pixelworks, акции которой выросли на 39% на фоне информации о сотрудничестве с Apple от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

На текущий момент Apple приносит около 10% от всей прибыли Pixelworks, что составляет почти $5 млн. Сотрудники портала SeekingAlpha предполагают, что Apple использует технологии Pixelworks для разработки собственного телевизора iTV, слухи о котором уже давно появляются в Сети.

«Pixelworks проектирует и разрабатывает чипы, а также полупроводниковые решения для корректной обработки видеоизображения. Наши продукты позволяют производителям разрабатывать дисплеи и проекторы с любой диагональю дисплея, а также высоким качеством изображения при минимальном энергопотреблении», — указано в официально поданных документах для SEC от Pixelworks.

Pixelworks поставляет чипы для iTV

Впрочем, представители Pixelworks не демонстрируют особого желания раскрывать информацию о том, над чем именно работает Apple с использованием чипов компании.

Источник: 9to5Mac

Гиды в Крыму с машиной История в звуке - прекрасная коллекция Андрея Тарасова Применение пищевой соли Качественное резиновое покрытие Чем парить искусственные цветы

Лента новостей