06.03.2014 10:00

iOS 7.1 задержит новый джейлбрейк на год

iOS 7.1 задержит новый джейлбрейк на год

В ближайшие дни Apple может выпустить новую версию прошивки iOS 7.1, которая привнесет множество нововведений, а также должна активировать долгожданный режим CarPlay. Но эта прошивка также закроет уязвимости, используемые для джейлбрейка хакерами. Некоторые пользователи ожидают, что хакеры используют новые эксплоиты и взломают iOS 7.1, но не так.

«Apple собирается выпустить iOS 7.1 в ближайшие дни, и благодаря iOS 7.1 beta 5 хакеры и джейлбрейкеры прекрасно знают, что с новой прошивкой компания также закроет уязвимости. Это означает, что джейлбрейк для следующей версии прошивки может быть представлен только к концу года, если не позже», — считает сотрудник авторитетного издания Forbes Энтони Леатер.

Раньше хакеры аналогично предпочитали сохранять найденные уязвимости для новых версий прошивок, поэтому в этот раз они могут «отложить» их использование вплоть до релиза финальной версии iOS 8.

Нельзя не отметить, что в этом году Apple предоставила джейлбрейкерам особую свободу, не закрывая найденные уязвимости на протяжении длительного времени. Помните, что сейчас самое время обновиться на последнюю сборку iOS 7, потому что позже сделать это с сохранением возможности джейлбрейка не представится возможным.

Источник: Forbes

Мебель и кухни на заказ Озёрный край Покупайте весы Рокла для вашего бизнеса Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер

Лента новостей