06.03.2014 5:40

Apple откроет доступ к Siri для сторонних разработчиков

Apple откроет доступ к Siri для сторонних разработчиков

В последние годы голосовой помощник Siri получал лишь незначительные модификации, но в самом ближайшем будущем это может в корне измениться. Если верить последнему заявлению блога The Information, Apple заинтересована в предоставлении доступа к Siri разработчикам сторонних приложений.

Основной причиной подобного решения должна стать работа над первыми умными часами компании iWatch, которые благодаря этому смогут получить поддержку продвинутого голосового управления.

При ограниченном свободном пространстве дисплея пользователи смогут при помощи Siri указывать какое из приложений необходимо отобразить на первом плане. Это может быть удобно при занятиях спортом с iWatch — для просмотра информации в конкретном приложении достаточно будет использовать Siri.

Вместе с этим к релизу iWatch компания собирается значительно расширить набор функций Siri, чтобы голосовой помощник ощущался полноценным элементом системы, а не простой надстройкой.

Источник: TechCrunch

3 правила успешной торговли бинарными опционами Команда министра и сомнительные связи Популярные кроватки для маленьких собачек Профессиональная оценка имущества Выгодный вариант проживания в отелях за границей

Лента новостей